Руководитель Администрации Президента РФ Сергей Нарышкин, Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков и заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром» Валерий Голубев приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных газификации природным газом д. Мины Гатчинского района Ленинградской области.

Открытие газопровода в п. Мины Гатчинского р-наГазификация населенного пункта стала возможна благодаря окончанию строительства межпоселкового газопровода от п. Вырицы до д. Мины. Начато подключение к газу частных домовладений, в ближайших планах — газификация многоквартирных домов.

После завершения торжественных мероприятий Валерий Голубев и Валерий Сердюков подписали Договор о сотрудничестве между «Газпромом» и Правительством Ленинградской области в 2012 году.

В соответствии с документом, основными направлениями сотрудничества сторон в следующем году остаются комплексное развитие системы газоснабжения Ленинградской области, а также реализация на ее территории проекта строительства газопровода «Грязовец — Выборг».

«Газпром» и Правительство области продолжат выполнение целевых программ по сооружению новых и реконструкции имеющихся систем теплоснабжения. На эти цели в следующем году компания направит 680 млн руб.

Правительство области предоставит налоговые и иные льготы, предусмотренные законодательством, организациям, участвующим в реализации программ газификации и строительства объектов теплоснабжения в регионе. «Газпрому» и его дочерним структурам будет оказано содействие в вопросах землеотвода. Кроме того, Правительство Ленинградской области обеспечит подготовку новых потребителей к приему газа, а также, в пределах своей компетенции, будет способствовать принятию региональных нормативных актов, стимулирующих расширение использования газомоторного топлива.

Руководитель Администрации Президента Сергей Нарышкин, Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков и заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром» Валерий Голубев приняли участие в мероприятиях, посвященных газификации д. Мины Гатчинского р-на