16, 17 мая в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» прошли зональные соревнования первого этапа «V летней Спартакиады ОАО «Газпром Газораспределение» среди сотрудников газораспределительных организаций». В течение двух игровых дней спортсмены-газовики боролись за звание сильнейших по Северо-западу в волейболе, мини-футболе, настольному теннису, легкой атлетике, плаванию и гиревому спорту.

В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Пскова, Великого Новгорода, Вологды, Череповца, Вологодской и Ленинградской областей, Карелии и Республики Коми. Игры прошли на пяти городских площадках, в том числе стадионах «Петровский», «Динамо» и академии волейбола имени Платонова.

«Пять лет назад, когда проходила первая спартакиада, в ней приняло участие не очень много спортсменов, прошлом же году около двух тысяч человек боролись за выход в финал. Я считаю, что для нашей работы очень важно и трудиться, и соревноваться в единой команде» — сказал на церемонии открытия  Сергей Вадимович Густов, генеральный директор ОАО «Газпром Газораспределение».

Сборная команда ОАО «Леноблгаз» приняла участие во всех видах программы и заняла общекомандное четвертое место, что является шагом вперед (год назад на аналогичных соревнованиях наша команда была шестой).

Мы поздравляем женскую команду волейболисток, занявших второе место, серебряным призером в плавании стала Полина Кутукова (отдел управления недвижимостью ОАО «Леноблгаз»). Второе командное место заняли легкоатлеты, выигравшие бронзовые медали в своих забегах: Елена Жолудева (филиал «Тосномежрайгаз») в беге на 1000м и Илья Прудников (УКС ОАО «Леноблгаз») в беге на 3000 м.

Участники Команда ОАО Леноблгаз Бег на 1000 м. Женщины Бег 3000 м. Мужчины Волейбол. Женщины. Финал Призеры

Фото: Хрусталев А.В.

16, 17 мая в Санкт-Петербурге прошли зональные соревнования первого этапа V летней Спартакиады ОАО «Газпром Газораспределение»