Специалисты компании «Газпром газораспределение Ленинградская область» завершили строительство распределительного газопровода на территории  деревни Выскатка Сланцевского  района.

Газопровод  среднего и низкого  давлений, протяженностью 2,9 км, построен по муниципальному контракту с администрацией Выскатского сельского поселения Сланцевского муниципального района в рамках реализации Программы Правительства Ленинградской области «Газификация Ленинградской области на 2014-2016 годы».

Строительство распределительных сетей в деревне Выскатка позволит обеспечить природным газом более 550  потребителей, проживающих в 16 многоквартирных домах. Из них в настоящее время 260 абонентов уже заключили договоры на техническое обслуживание газового оборудования и поставку газа с газораспределительной и  ресурсоснабжающей организациями.

В перспективе технологическую возможность присоединения к построенным  газораспределительным сетям получат еще порядка 100 потребителей, проживающих в частных домовладениях Выскатки.

В Ленинградской области завершено строительство распределительного газопровода в деревне Выскатка