Генеральный директор АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» Светлана Гаркушина
Генеральный директор АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» Светлана Гаркушина

Акционеры АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» на годовом собрании приняли решение направить большую часть прибыли за 2015 год на развитие газораспределительного комплекса региона, на мероприятия по его эксплуатации и реконструкции.

На собрании был утвержден годовой отчет, годовая бухгалтерская отчетность, размер дивидендов по итогам 2015 года, избран совет директоров и утвержден аудитор на 2016 год. О работе компании в 2015 году акционерам рассказала генеральный директор АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» Светлана Гаркушина.

Для обеспечения бесперебойной и безаварийной подачи газа потребителям Ленинградской области в течение 2015 года на газораспределительных сетях, эксплуатируемых компанией, выполнены все регламентные работы по подготовке газового хозяйства к работе в осенне-зимний период. Была проведена диагностика объектов газораспределения, обследованы на герметичность газопроводы, произведен ремонт пунктов редуцирования газа (ГРП) и шкафных распределительных пунктов (ШРП).

Особое внимание в прошлом году газораспределительная организация уделяла газификации квартир и домовладений. В течение 2015 года первичный пуск газа был произведен 4583 потребителям, более  2000 домовладений получили техническую возможность газификации.

Большое внимание уделялось в компании техническому обслуживанию газового оборудования. Так, в прошлом году, производственными подразделениями Общества было обслужено газовое оборудование  62 котельных, 650 коммунально-бытовых объектов, порядка  108 460 единиц внутридомового газового оборудования потребителей.

Активную работу АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» вело по заключению договоров на техническое, аварийно-диспетчерское  обслуживание и текущий ремонт газопроводов. За прошедший год было заключено 2 904 новых договора, при этом прирост газопроводов, обслуживаемых по таким договорам по сравнению с 2014 годом, составил 540,14 км.

В ходе собрания было отмечено, что основной итог работы Общества по эксплуатации газового хозяйства области за 2015 год — безаварийное и бесперебойное снабжение газом потребителей.

«Газпром газораспределение Ленинградская область» направит большую часть прибыли за 2015 год на развитие