В период летних отпусков компания «Газпром газораспределение Ленинградская область» обращает внимание жителей региона на необходимость подготовки газоиспользующего оборудования к своему временному отсутствию.

Во-первых, следует убедиться, что бытовые газовые приборы работают исправно. При подозрении на неполадки в их работе или запахе газа нужно вызвать специалистов газовой службы по телефону 04 (104, 112 с мобильного телефона).

Во-вторых, во избежание утечки газа перед отъездом необходимо перекрыть краны на всех газовых приборах и перед ними. В случае длительного отсутствия рекомендуется оставить управляющей компании номер контактного телефона для экстренной связи.

В-третьих, следует проверить, заключен ли со специализированной организацией договор на техническое обслуживание внутриквартирного или внутридомового (если абонент проживает в частном доме) газового оборудования.

В соответствии с новыми требованиями техобслуживание бытовых газовых приборов должно проводиться ежегодно. Если отпуск планируется долгим и техобслуживание оборудования в этом году еще не проводилось, во избежание несчастного случая его рекомендуется провести до отъезда.

В Ленинградской области договор на техобслуживание газового оборудования можно заключить в специализированной организации «Газпром газораспределение Ленобласть». Для этого следует позвонить в службу «Единого окна» компании по телефону 8-800-302-40-04 или оставить заявку на сайте seo.gazprom-lenobl.ru.

«Газпром газораспределение Ленобласть» напоминает: перед поездкой в отпуск необходимо проверить исправность газового оборудования