Специалисты «Газпром газораспределение Ленинградская область» совместно со специалистами компании «Газпром инвестгазификация» завершили строительство межпоселкового газопровода в Приозерском районе от пос. Сосново до д. Снегиревка, пос. Запорожское, пос. Пятиречье и д. Кривко. Координатором и инвестором проекта является компания «Газпром межрегионгаз».

Выполненные работы в перспективе позволят газифицировать жилую застройку, котельные и другие объекты населенных пунктов, расположенных по трассе нового газопровода. В частности, создана техническая возможность подключения к газоснабжению муниципального жилья, в том числе перевода со сжиженного на природный газ многоквартирного жилого фонда.

По проекту построено свыше 30 км газопровода, смонтировано восемь газорегуляторных пунктов, которые обеспечат надежность эксплуатации сети газораспределения внутри д. Снегиревка, пос. Запорожское, пос. Пятиречье и д. Кривко.

Строительство межпоселкового газопровода в Приозерском районе осуществлено в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Ленинградской области на 2016-2020 годы.

Компания «Газпром газораспределение Ленинградская область» завершила строительство газопровода в Приозерском районе