Вечером, 18 ноября 2019 года, в диспетчерскую «Газпром газораспределение Ленинградская область» поступила заявка о  том, что в п. Первомайское ЖК «Кивеннапа-Север» нет газа.

Оперативно прибыв на место происшествия, аварийная бригада газораспределительной компании выявила, что на газорегуляторном пункте шкафном (ГРПШ), принадлежащем на правах собственности компании застройщику ООО «ЛАД», сработала автоматика безопасности.

На сегодняшний день у ООО «ЛАД» отсутствует действующий договор на техническое обслуживание газораспределительной сети. Данный договор был расторгнут с 27 сентября 2019 года. Районная Администрация была уведомлена об отсутствии договора о техническом обслуживании газораспределительной сети на территории данного поселения.

В соответствии с Федеральными нормами и правилами в области промышленной безопасности только наличие договора на техобслуживание и ремонт обеспечивает безопасность обслуживания эксплуатируемого объекта. Данный договор необходимо заключать, прежде всего, с организацией, имеющей опыт проведения указанных работ.

Как только договор на техническое обслуживание газораспределительной сети будет заключен, компания «Газпром газораспределение Ленинградская область» незамедлительно приступит к ремонту оборудования и возобновлению газоснабжения.

Информация об отсутствии газоснабжения в поселке Первомайское Выборгского района Ленинградской области