В «Газпром газораспределение Ленинградской области» продолжается вакцинация от коронавируса. Сегодня привились 56 сотрудников, из них 30 завершили цикл вакцинации и получили сертификат.

Для желающих сделать прививку от COVID-19 в офисе компании 12 августа была организована работа мобильной бригады медицинских работников от поликлиники № 6 Невского района. Первым вакцинировался генеральный директор предприятия Вячеслав Бузин.

«Это не просто забота о своем здоровье, но ответственность перед своей семьей, коллегами, окружением. Я бы привился уже давно, но ранее переболел коронавирусной инфекцией и ждал, когда подойдет положенный по медицинским показаниям срок. Вакцинировался «Спутником Лайт». Чувствую себя нормально», – сказал Вячеслав Бузин.

Всего на предприятии прошли вакцинацию от коронавируса 1 364 человека, что составляет 63 % от общего числа сотрудников.

***Согласно Постановлению правительства Ленинградской области от 17 июня 2021 года № 382 «О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 13 августа 2020 года № 573 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области» руководителям государственных и муниципальных учреждений, иных организаций, индивидуальным предпринимателям в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, торговли, транспорта, многофункциональных центров, музеев, библиотек, театров, кинотеатров, домов культуры, детских лагерей и детских игровых комнат, осуществляющих деятельность на территории Ленинградской области необходимо обеспечить в срок до 1 сентября 2021 года проведение профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции COVID-19 у не менее 80 процентов работников, сотрудников с учетом медицинских противопоказаний к проведению вакцинации от COVID-19.

В «Газпром газораспределение Ленинградская область» вакцинировались от COVID-19 более 60% сотрудников