АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» приступает к завершающей стадии строительства межпоселкового газопровода от ГРС «Саперное» до п. Речное, п. Понтонное и п. Ромашки в Приозерском районе.

Строительство газопровода ведется в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Ленинградской области на 2021–2025 годы. Общая протяженность газопровода составляет 11,4 км, предполагается установка шести газорегуляторных шкафных пунктов. На данный момент построено уже более 8 км трассы газопровода.

Завершить строительство и пустить газ абонентам планируется в августе 2021 года. Это позволит перевести со сжиженного на природный газ 338 квартир, газифицировать 811 домовладений и две котельные (в п. Понтонное и п. Ромашки), а также обеспечить природным газом крестьянско-фермерское хозяйство «Васильки».

Всего в рамках программы газификации Ленинградской области на 2021-2025 годы в Приозерском районе планируется газифицировать 35 населенных пунктов, более 7800 квартир и частных домовладений.

В Приозерском районе Ленинградской области строится межпоселковый газопровод к поселкам Речное, Понтонное и Ромашки