В 2021 году «Газпром газораспределение Ленинградская область» в рамках догазификации подвел газопроводы до границ 3084 домовладений в 115 населённых пунктах, из них 464 уже подключены. Остальные домовладения будут подключены по мере готовности к приему газа: строительства газопровода внутри участка, установки газового оборудования и оформления необходимых документов.
Всего с начала кампании по ускоренному подключению к газоснабжению от жителей Ленинградской области принято в работу более 17 тысяч заявок.

Основной объем работ по догазификации в Ленинградской области придется на 2022 год – запланировано подведение газа до границ 43 тысяч домовладений. Всего в план-график догазификации до конца 2024 года включено 58 707 домовладений.

Заявки на догазификацию принимаются на портале Единого оператора газификации РФ connectgas.ru, на сайте www.gazprom-lenobl.ru, по электронной почте okno@gazprom-lenobl.ru, на портале «Госуслуги», в Единых центрах предоставления услуг в г. Санкт-Петербург и филиалах компании.

В Ленинградской области исполнено более 3 тысяч заявок на догазификацию