Специалисты «Газпром газораспределение Ленинградская область» приняли участие в 200 сходах граждан региона, на которых обсуждались вопросы догазификации. 

Встречи организуют местные администрации, всего в них приняли участие около 10 тыс. жителей Ленинградской области.

Чаще всего людей интересуют примерная стоимость прокладки сетей по участку и монтажа газового оборудования в доме, сроки подключения и возможность воспользоваться мерами региональной соцподдержки при газификации дома.

К настоящему времени от жителей Ленинградской области принято около 19 тыс. заявок на догазификацию, из которых свыше 15 тыс. переведены в договоры.

Справка

Заявки на догазификацию в Ленинградской области можно подать через портал Единого оператора газификации (connectgas.ru), на сайте «Газпром газораспределение Ленинградская область» (www.gazprom-lenobl.ru), на странице компании ВКонтакте (https://vk.com/gro_lenobl), по электронной почте организации okno@gazprom-lenobl.ru, на сайте Госуслуги, в Единых центрах предоставления услуг в Санкт-Петербурге и филиалах компании.

Правительством региона установлены субсидии на газификацию домовладений. Максимальный размер субсидии на одно домовладение составляет 300 тыс. рублей при подключении газа ветеранам Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам, 200 тыс. рублей – льготным категориям граждан и 180 тыс. рублей – остальным собственникам домовладений.

В Ленинградской области продолжаются сходы граждан по вопросам догазификации