В Ленинградской области под руководством заместителя Председателя Правительства региона Евгения Барановского состоялось заседание штаба по газификации. Одним из основных вопросов заседания стало подведение итогов работы по догазификации в 2022 году и исполнение плана-графика на 2023 год.

«В рамках догазификации в 2022 году были выполнены работы по 80 распределительным газопроводам, из них 40 спроектированы, еще 40 общей протяженностью 143 км построены», – сообщил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» Вячеслав Бузин.

Работы по догазификации в 2023 году ведутся в соответствии с планом-графиком. В рамках 6423 договоров, запланированных к исполнению в этом году, построены газопроводы-вводы. Также выполнены работы по 811 договорам со сроком исполнения после 2023 года.

В общей сложности «Газпром газораспределение Ленинградская область» принято 25,8 тыс. заявок на догазификацию, из них 24,4 тыс. переведены в договоры, а 12 тыс. выполнены – газовые сети построены до границ участков. По мере готовности домовладений к приему газа специалисты компании выполняют подключения.

Строительство газопроводов для догазификации в Ленинградской области ведется в соответствии с планом-графиком