Специалисты «Газпром газораспределение Ленинградская область» газифицировали Дом культуры в деревне Реполка Волосовского района.
В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы РФ Сергей Яхнюк, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Вадим Густов, начальник Управления эксплуатации газораспределительных систем ООО «Газпром межрегионгаз» Анатолий Денищиц, генеральный директор АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» Вячеслав Бузин, глава администрации Волосовского муниципального района Сергей Ушаков.
Для газификации Дома культуры проложены сети общей протяженностью 30 м. На территории установлены два газовых уличных термоблока и шкафной газорегуляторный пункт.
«Ранее здание нашего Дома культуры отапливалось дровами или электрическими радиаторами, которые в холодное время года включались только в часы работы учреждения для проведения праздников и встреч сельского клуба. Занятия для детей мы проводили только в теплую погоду. С приходом природного газа у нас станет тепло круглый год, и детские кружки смогут работать без перерывов», — отметила директор Дома культуры Надежда Смокотова.
«В 2025 году мы газифицировали 110 объектов — промышленных и сельскохозяйственных предприятий, социальных и культурных учреждений — по всей Ленинградской области. Мы понимаем, какую важную роль играют Дома культуры в общественной жизни сел и деревень. Рады, что к Новому году еще в одном учреждении культуры благодаря газификации стало комфортнее и теплее», — сказал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» Вячеслав Бузин.
Справка
АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Компания осуществляет транспортировку природного газа по газораспределительным сетям, строительство и эксплуатацию газопроводов, подключение объектов к системе газоснабжения и техническое обслуживание газового оборудования.






