В 2009 году ОАО «Леноблгаз» — ведущее предприятие Ленинградской области по доставке природного и сжиженного газа – отмечает свое 45-летие. Этот праздник имеет особое значение не только для работников и ветеранов компании, но и для всех жителей Ленинградской области.

«Леноблгаз» был создан 23 мая 1964 года как специализированная организация по строительству газопроводов, обслуживанию и эксплуатации газового хозяйства.За минувшее время газ — удобное, надежное и сравнительно недорогое топливо — пришел во все уголки Ленинградской области. Практически в каждой квартире сегодня достаточно просто повернуть вентиль плиты, подключенной к газопроводу или сменному газовому баллону, чтобы в любое время дня и ночи согреть воду, приготовить еду, вскипятить чайник. Не говоря уже о том, что именно на природном газе работает большинство котельных, подающих в наши дома тепло.

Каждый год для жителей все новых и новых населенных пунктов Ленинградской области природный газ становится привычным, повседневным в быту. И это — один из важнейших результатов деятельности компании ОАО «Леноблгаз», которая на протяжении сорока пяти лет осуществляет газификацию и газоснабжение городов, поселков и промышленных предприятий Ленинградской области.

Вот человек справляет юбилей,
Взяв пять минут или совсем немного
Он может смело, позабыв гостей,
Ответов пару получить от Бога

Каким ты, Боже, мой представишь путь?
Трудна, честна или верна дорога?
В хрустальный шар судьбы позволь взглянуть,
Расширив кругозор совсем немного.

Вопросам этим нужен адресат,
Чтоб юбиляр себя напрасно не корил
Поговорив так, пять минут подряд,
Поймешь, что с совестью своею говорил

Компания справляет праздник свой
Звучат прекрасные и добрые слова
Вопрос все тот же не совсем простой
Ответа требует, хоть кругом голова

Ответ, пусть это будет тяжело
Получим быстро мы и правы будем
В простых словах, что «мы несем тепло…
И так прекрасно, что несем мы «…людям!»

Александр Десаров

45 лет ОАО «Леноблгаз»