10 октября 2013 года завершилась государственная регистрация изменений в учредительные документы ОАО «Леноблгаз», в соответствии с которыми новое название компании – Открытое акционерное общество «Газпром газораспределение Ленинградская область» (ОАО «Газпром газораспределение Ленинградская область»).
Решение о переименовании было принято на внеочередном общем собрании акционеров ОАО «Леноблгаз» от 30.09.2013 г.
Изменены также наименования филиалов Общества:
— филиал «Всеволожскмежрайгаз» переименован в филиал ОАО «Газпром газораспределение Ленинградская область» в г. Всеволожске;
— филиал «Выборгмежрайгаз» переименован в филиал ОАО «Газпром газораспределение Ленинградская область» в г. Выборге;
— филиал «Кингисеппмежрайгаз» переименован в филиал ОАО «Газпром газораспределение Ленинградская область» в г. Кингисеппе;
— филиал «Тихвинмежрайгаз» переименован в филиал ОАО «Газпром газораспределение Ленинградская область» в г. Тихвине;
— филиал «Тосномежрайгаз» переименован в филиал ОАО «Газпром газораспределение Ленинградская область» в г. Тосно;
Основная миссия Общества остается прежней – бесперебойное и безаварийное газоснабжение жителей и промышленные предприятия Ленинградской области при безопасной эксплуатации всего газового комплекса региона.
Переименование не влечет за собой изменений в структуре и кадровом составе ОАО «Газпром газораспределение Ленинградская область», а также каких-либо изменений прав и обязанностей Общества по отношению к своим потребителям и контрагентам. Прежними останутся все реквизиты компании, юридический и фактический адреса.