Одиннадцать иностранных студентов национального минерально-сырьевого университета «Горный» приступили к прохождению производственной и преддипломной практик в  компании  «Газпром газораспределение Ленинградская область».

students2015

На протяжении месяца юноши и девушки из Конго, Анголы, Кот-д’-Ивуара, Йемена, Азербайджана, Кореи, КНР будут работать как в офисе компании, так и в двух ее  филиалах  –  Тосно и Всеволжске. В рамках производственной и преддипломной практик газовики познакомят студентов с устройством, монтажом и эксплуатацией наружных газопроводов, внутридомового газового оборудования, газобаллонных и групповых установок сжиженного газа. Для студентов будет организована экскурсия на собственное предприятие компании, где будущие газовики освоят новые   технологии производства и строительства трубопроводов из  полиэтилена.

Специалисты газораспределительной организации уже второй год помогают иностранным студентам из минерально-сырьевого института «Горный» в сборе материалов для отчета и выполнения курсовых и дипломных работ по основному оборудованию газораспределительных станций, газораспределительных сетей населенных пунктов, а также по рабочим параметрам газораспределительных объектов.

«Мы очень рады тому, что нас пригласили практиковаться в одну из структур «Газпрома». Во-первых, это очень престижно, во-вторых,  здорово, что на практике своим бесценным опытом с нами поделятся высококвалифицированные специалисты  «Газпром газораспределение Ленинградская область», чьи знания и умения нам, безусловно, пригодятся по окончании университета, уже на родине», — отметил студент из республики Кот-д’-Ивуар Салиф Абуду.

Помимо минерально-сырьевого университета «Горный» газораспределительная организация тесно сотрудничает еще с семью  высшими учебными заведениями, среди которых: Санкт-Петербургский государственный технический университет растительных полимеров, Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики, Санкт-Петербургский государственный Архитектурно-строительный университет.

По инициативе руководства ОАО «Газпром газораспределение Ленинградская область» на протяжении четырех лет на базе Беседского сельскохозяйственного техникума ведется обучение студентов по специальности «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения» по очной и заочной формам обучения.  Студентам также  предоставляется возможность  пройти производственную практику в  филиалах компании, а по окончании техникума трудоустроиться в ней.

Иностранные студенты проходят производственную практику в компании «Газпром газораспределение Ленинградская область»