Подготовка к зимеАО «Газпром газораспределение Ленинградская область» завершает подготовку газораспределительных сетей к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов. Специалисты компании проверили 817 км газопроводов и устранили 372 повреждения изоляции.

Для обеспечения бесперебойной работы газовых сетей в условиях низких температур и повышенных нагрузок газовики Ленинградской области провели обслуживание запорной арматуры на распределительных газопроводах, отремонтировали 177 газорегуляторных пунктов (ГРП),   более 4 000 шкафных регуляторных пунктов (ШРП), покрасили более 50 километров газопроводов.

Ведется проверка на готовность аварийно-диспетчерских служб к локализации и ликвидации аварий на объектах газового хозяйства. Активно идет ремонт и подготовка автотранспорта и спецтехники к работе в зимний период.

Кроме того, специалисты газораспределительной организации проводят профилактическое техническое обслуживание газового оборудования потребителей, а также ведут работу по заключению договоров на ТО внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» завершает подготовку системы газоснабжения к зиме