Компания «Газпром газораспределение Ленинградская область» завершила строительство газопровода до поселка Межозерный и деревни Старая Середка Лужского района. Проведенные работы позволят подключить к газоснабжению более пятисот частных жилых домов.

В рамках реализации проекта построено четыре километра межпоселкового газопровода и два пункта редуцирования газа, которые обеспечат надежность эксплуатации сети газораспределения внутри населенных пунктов.

Ввод в эксплуатацию нового газопровода позволит газифицировать 340 домовладений и животноводческий комплекс в дер. Старая Середка, котельную, многоэтажную застройку и 180 индивидуальных жилых домов в пос. Межозерный.

В перспективе проектом предусмотрена техническая возможность подключения к природному газу более ста частных домов в дер. Задубье, котельной, многоэтажной застройки и 180 домовладений в пос. Скреблово Лужского района.

Газопровод построен по Программе газификации Ленобласти на 2016-2018 годы, реализуемой «Газпром газораспределение Ленинградская область» за счет спецнадбавки к тарифу на транспортировку газа потребителям по сетям компании.

 

АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» газифицировало населенные пункты в Лужском районе