Генеральный директор компании Вячеслав Бузин вручил и.о. руководителя Беседского сельскохозяйственного техникума Николаю Казанцеву сертификат на приобретение учебного класса по специальности «Монтаж и эксплуатация оборудования систем газоснабжения».

Вручение сертификата состоялось в рамках VI открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который проходит в Ленинградской области 24-28 февраля.

Студенты техникума с 2013 года проходят учебные и производственные практики на базе АО «Газпром распределение Ленинградская область», а затем получают возможность трудоустроиться в компанию. Сегодня в филиале в Кингисеппе работают 16 выпускников техникума, еще четверо сотрудников филиала совмещают работу и учебу по специальности «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения». В прошлом году в службах эксплуатации Кингисеппского филиала компании проходили практику 68 студентов колледжа.

Беседский сельскохозяйственный техникум создан в 1901 году. Это одно из старейших учебных заведений Ленинградской области. В настоящее время в техникуме обучается 607 человек. С 2022 года техникум станет площадкой для проведения демонстрационного экзамена по специальности «Монтаж и эксплуатация оборудования систем газоснабжения». Возможность принимать участие в чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и быть одной из его площадок – почетно и привлекательно для любого учебного заведения. Приобретение нового кабинета позволит проводить мероприятия в рамках чемпионата на более высоком уровне, а также повысить качество подготовки профессиональных кадров.

«Газпром газораспределение Ленинградская область» оказал благотворительную помощь одному из старейших учебных заведений региона