19-20 ноября было задействовано до 29 бригад, 21 ноября пусконаладочные работы будут выполнять не менее 20 бригад. На данный момент восстановлено газоснабжение 16 котельных, 57765 абонентов (МКД и ИЖД) (93 % от общего количества) и 354 промышленных потребителя, юридических лица.

Предпринимаются все необходимые меры, чтобы восстановить газоснабжение всех потребителей.

 Повторный пуск газа после его отключения является технически сложным процессом и требует максимального соблюдения техники безопасности. «Газпром газораспределение Ленинградская область» просит жителей, у которых в настоящее время отсутствует газоснабжение, перекрыть краны подачи газа перед газовыми приборами (газовая плита, проточный газовый водонагреватель, газовый отопительный котел).

Абонентам, проживающим в частном жилом газифицированном доме, перекрытие кранов необходимо произвести на фасаде жилого дома на вводе газопровода в дом (если на участке установлен шкафной газорегуляторный пункт, то дополнительное отключение не требуется) и далее ожидать сотрудников аварийной службы газораспределительной организации, так как для пуска газа специалистам необходимо попасть в каждое жилое и нежилое газифицированное помещение, где установлено газовое оборудование.

Категорически запрещается самостоятельно открывать краны до момента пуска газа.

Получить дополнительную информацию можно по телефону 04, с мобильного – 104.

«Газпром газораспределение Ленинградская область» восстанавливает газоснабжение многоквартирных и частных домов Всеволожского района